Unser           Team

Adrian Hörtl, MSc

Trainer (BSPA Graz)

Rettungsschwimmlehrer (ÖWR)

 

Abschnittsleiter ÖWR Tulln

Qualitätsmanagement und Öffentlichkeitsarbeit

 

 

adrian.hoertl@wasser-rettung.at

 

David Syrucek

Übungsleiter

 

Leiter des Fachreferats SPORT

Kurskoordination Anfängerkurse & Leistungsgruppen
Haupttrainer L3

david.syrucek@wasser-rettung.at

tulln-sport@wasser-rettung.at

Mag. Julia Demmel

Instructorin (BSPA Graz)

Schwimmlehrerin (ÖWR)

 

stv. Leiter des Referats SPORT

Kurskoordination

Leistungs- und Wettkampfgruppen

 

julia.demmel@wasser-rettung.at

tulln-sport@wasser-rettung.at

Mag. Birgit Schmid

Instructorin (BSPA Linz)

Schwimmlehrerin (ÖWR)

 

stv. Leiterin des Fachreferats SPORT
Kurskoordination Anfängerschwimmkurse

 

birgit.schmid@wasser-rettung.at

Anna Lamprecht

Schwimminstructorin (BSPA Linz)

Haupttrainerin L1

anna.lamprecht@wasser-rettung.at

Daniel Berger

Rettungsschwimmlehrer (ÖWR)

 

Stvtr. Leiter Fachreferat JUGEND

Leiter Kinderkurse

Haupttrainer L4

daniel.berger@wasser-rettung.at

tulln-jugend@wasser-rettung.at

Leonie Schiefer

Schwimmlehrerin (ÖWR)

 

Leiterin Fachreferat ERSTE HILFE

Haupttrainerin ZT

leonie.schiefer@wasser-rettung.at

Katharina Berger

Schwimmlehrerin (ÖWR)

 

katharina.berger@wasser-rettung.at

Jonas Lehmann

Übungsleiter

 

Haupttrainer L2

jonas.lehmann@wasser-rettung.at

Günter Zimmermann

Übungsleiter

 

Matthias Friedrich

Übungsleiter in Ausbildung 

 

Jakob Hirsch

Übungsleiter in Ausbildung 

 

Weitere Ansprechpersonen im Team der ÖWR Tulln:

 

Christoph Einsiedl

Schwimmlehrer (ÖWR)

Ansprechpartner für Schwimmabzeichen (ÖWR-Tulln)

christoph.einsiedl@wasser-rettung.at

 

Marcus Doppler, BSc

Schwimmlehrer (ÖWR)

Landesreferent ÖWR Jugend

marcus.doppler@wasser-rettung.at


Liane Hörtl

DiplPT Physiotherapeutin