Unser           Team

Adrian Hörtl, MSc

Trainer (BSPA Graz)

Schwimmlehrer (ÖWR)

 

Abschnittsleiter ÖWR Tulln

Qualitätsmanagement und Öffentlichkeitsarbeit

 

 

adrian.hoertl@wasser-rettung.at

 

David Syrucek

Übungsleiter

 

Stvtr. Leiter des Fachreferat SPORT

 

david.syrucek@wasser-rettung.at

Marcus Doppler, BSc

Schwimmlehrer (ÖWR)

 

Bundes- und Landesreferent ÖWR Jugend

 

marcus.doppler@wasser-rettung.at

Leonie Schiefer

Übungsleiterin

 

leonie.schiefer@wasser-rettung.at

Günter Zimmermann

Übungsleiter

 

Mag. Julia Demmel

Instructorin (BSPA Graz)

Schwimmlehrerin (ÖWR)

 

Leiterin des Referats SPORT

Kurskoordination

Leistungs- und Wettkampfgruppen

 

 

julia.demmel@wasser-rettung.at

Katharina Berger

Übungsleiterin

 

katharina.berger@wasser-rettung.at

Birgit Schmid

Schwimmlehrerin (ÖWR)

 

 

Leiterin Anfängerschwimmkurse

 

 

 

 

birgit.tullnerdelfine@gmx.at

Daniel Berger

Schwimmlehrer (ÖWR)

 

Leiter Kinderkurse ÖWR Tulln

 

daniel.berger@wasser-rettung.at

 

Jonas Lehmann

Übungsleiter

 

jonas.lehmann@wasser-rettung.at

Anna Lamprecht

Übungsleiterin

 

anna.lamprecht@wasser-rettung.at

Liane Hörtl

DiplPT Physiotherapeutin

Übungsleiterin

 

Johannes Demmel

Übungsleiter

 

 

Liebe Schwimmerinnen und Schwimmer! 

 

Aufgrund der Covid-Verordnung ist das Hallenbad ab 03.11.2020 gesperrt.

Leider können somit bis auf weiteres KEINE Kurse im Wasser stattfinden.

Leistungsgruppen: 

Wir wollen aber all unseren Kursteilnehmern die Möglichkeit bieten im Training zu bleiben. Deswegen stellen wir auf ein virtuelles Training um. Wir wissen, dass dieses das Wassertraining nicht ersetzen kann, wir hoffen dennoch Euch für das virtuelle Training animieren zu können!

Anfängerschwimmkurse:

Sobald der Kursbetrieb wieder aufgenommen werden kann, werden die Kursdaten wieder veröffentlicht. Ersatztermine werden vom jeweiligen Kursleiter per Mail bekanntgegeben!

 

Wir freuen uns auf das Training mit Euch!

Euer TD-Team!

© 2013 by

Johannes Demmel

All rights reserved

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now