Unser           Team

Adrian Hörtl, MSc

Trainer (BSPA Graz)

Schwimmlehrer (ÖWR)

 

Abschnittsleiter ÖWR Tulln

Qualitätsmanagement und Öffentlichkeitsarbeit

 

 

adrian.hoertl@wasser-rettung.at

 

Mag. Julia Demmel

Instructorin (BSPA Graz)

Schwimmlehrerin (ÖWR)

 

Leiterin des Referats SPORT

Kurskoordination

Leistungs- und Wettkampfgruppen

 

 

julia.tullnerdelfine@gmx.at

Birgit Schmid

Instructorin (BSPA Linz)

Schwimmlehrerin (ÖWR)

 

Stvtr. Leiterin des Fachreferat SPORT
Kurskoordination Anfängerschwimmkurse

 

birgit.tullnerdelfine@gmx.at

David Syrucek

Schwimmlehrer (ÖWR)

 

Stvtr. Leiter des Fachreferat SPORT

Kurskoordination Leistungsgruppen
 

david.syrucek@wasser-rettung.at

Anna Lamprecht

Schwimminstructorin (BSPA Linz)

 

anna.lamprecht@wasser-rettung.at

Daniel Berger

Schwimmlehrer (ÖWR)

 

Jugendreferent ÖWR Tulln

Leiter Kinderkurse ÖWR Tulln

 

daniel.berger@wasser-rettung.at

Leonie Schiefer

Schwimmlehrerin (ÖWR)

 

Leiterin Fachreferat ERSTE HILFE
 

leonie.schiefer@wasser-rettung.at

Katharina Berger

Schwimmlehrerin (ÖWR)

 

katharina.berger@wasser-rettung.at

Jonas Lehmann

Übungsleiter

 

jonas.lehmann@wasser-rettung.at

Günter Zimmermann

Übungsleiter

 

Matthias Friedrich

Übungsleiter i.A. 

 

Weitere Ansprechpersonen im Team der ÖWR Tulln:

 

Christoph Einsiedl

Schwimmlehrer (ÖWR)

Ansprechpartner für Schwimmabzeichen (ÖWR-Tulln)

christoph.einsiedl@wasser-rettung.at

 

Marcus Doppler, BSc

Schwimmlehrer (ÖWR)

Landesreferent ÖWR Jugend

marcus.doppler@wasser-rettung.at


Liane Hörtl

DiplPT Physiotherapeutin